茶臼山 ちゃうすやま 2384m 八ヶ岳 アクセス 中央自動車道 諏訪南ICより35分。 渋御殿湯駐車場。 ルート ①日目 渋の湯〜賽の河原〜高見石小屋[テント泊] 標準コースタイム 2時間10分 ②日目 高見石小屋〜丸山〜麦草峠〜大石峠〜茶臼山〜高見石小屋〜渋の湯 標…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。